COFFRE en bois sculpté sur un soubassement... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 438EUR
COFFRE en bois sculpté sur un soubassement ouvrant à deux tiroirs. Façade architecturée avec panneaux cintrés meublés de rinceaux et pilastres en gaine à décor de plumes sur les montants , poignées latérales. Vallée du Rhin, XVIIe siècle Hauteur totale : 96 cm Longueur : 148 cm Profondeur : 68 cm (quelques accidents et manques) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat