PARIS Pot à eau balustre et son bassin ovale... - Lot 569 - Osenat

Lot 569
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
PARIS Pot à eau balustre et son bassin ovale en porcelaine à décor en camaïeu bistre et or d’aigles couronnés sur des foudres et le monogramme N cernés de feuilles de lauriers et d’abeilles. Porte au revers l’inscription : Collection n° 15 du Manoir de Polminhac, Cantal 1815. Fin du XIXe siècle, ou début du XXe siècle. H. 29 cm, L. 38 cm.
Mes ordres d'achat