CARTEL en placage d'écailles brunes et laiton... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 750EUR
CARTEL en placage d'écailles brunes et laiton marqué de volutes de feuilles d'acanthe et de mascarons. Le cadran à chiffres émaillés et le mouvement signés Balthazar Martinot à Paris. il repose sur des petits patins en bronze. XVIIème siècle 37 x 20 x 10 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat