VIENNE (Dans le gout de ) Assiette en porcelaine... - Lot 74 - Osenat

Lot 74
Estimation :
250 - 300 EUR
VIENNE (Dans le gout de ) Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d’un portrait présumé de la Princesse de Lamballe signé Hein, l’aile à décor or de fleurs dans des médaillons sur fond de croisillons. Marque apocryphe de Vienne au revers et Lamballe D 322. Fin du XIXe siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat