VIERGE A L'ENFANT en terre cuite, ronde-bosse.... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 938EUR
VIERGE A L'ENFANT en terre cuite, ronde-bosse. Debout sur un tertre entouré de têtes d’angelots, de fleurs et de nuées, elle tient de ses deux mains l’Enfant devant elle , elle est revêtue d’une longue robe et d’un manteau enveloppant sa taille. XVIIe siècle Hauteur : 80 cm (accidents, restaurations et manques visibles) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat