LAMPE A HUILE étant destinée à être fixée... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
800 - 900 EUR
LAMPE A HUILE étant destinée à être fixée sur un candélabre. Bronze belle patine brune luisante. Réservoir sphérique, double anse se rejoignant sur une palmette reflecteur. Couvercle à tête de lion Ier-IIème siècle après J.-C. Long 24 cm plus grande Haut 10 cm Expert : Monsieur Roudillon
Mes ordres d'achat