JAEGER Compax en or jaune 18k -1940- Rare... - Lot 55 - Osenat

Lot 55.Bis
Estimation :
2600 - 2800 EUR
Résultat : 3 125EUR
JAEGER Compax en or jaune 18k -1940- Rare chronographe en or jaune, lunette lisse, fond clippé, couronne cannelée deux poussoirs carrés, anses gouttes. Cadran argenté à trois compteurs, petites secondes à 9 h, heures à 6 h, minutes à 3 h, index peints en noirs et réhauts luminescents, échelle tachymétrique, aiguilles fil en acier bleui, fond de la boite signée Jaeger Le Coultre et n° 87818 au revers. Mouvement mécanique à remontage manuel. Calibre universal Genève n° 285, signé. Diamètre : 34,5 mm Poids brut : 47,88 gr Rare yellow gold chronometer Compax by JAEGER.
Mes ordres d'achat