MONTRE SAVONNETTE à répétition Montre savonnette... - Lot 21 - Osenat

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
MONTRE SAVONNETTE à répétition
Montre savonnette à répétition en argent.
Cadran émaillé blanc, chiffres romains peints
en noir, petite trotteuse à six heures, aiguilles
Louis XV cuivrées.
Mouvement à ancre chatonné, balancier compensé.
Sonnerie des quarts et des heures. Cache poussière squelette.
Initiale AC au revers de la boite, une scène de chasse sur la
contre boite.
Diamètre : 60 mm
Poids brut : 154, 3 g
Mes ordres d'achat