MONTRE DE POCHE Montre à quamtième, corps... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MONTRE DE POCHE
Montre à quamtième, corps rond en laiton doré et bélière ronde.
Cadran émaillé blanc, troteuse centrale,, index et trois compteurs
peints en noir pour les jours et les mois.
Cadran signé Fs & Ge et Achard à Genève en partie inférieure.
Diamètre: 48 mm.
Présentée sur son porte montre en bronze doré décors aux griffons.
Mes ordres d'achat