DANIELLE VOCHIMS Rêve de vitrail 2 Peinture... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
DANIELLE VOCHIMS Rêve de vitrail 2 Peinture et éclats de verre Signé au dos 100 x 50 cm Danielle Vochims est une artiste française, d’origine allemande et russe. Elle vit entre Munich et Paris. Des couleurs fortes et expressives caractérisent son travail. Elle les décline sur de multiples supports. Les matériaux les plus divers sont transcendés selon le principe du upcycling. Des oeuvres sont aussi régulièrement transformées en vitrail ou en tapisseries.
Mes ordres d'achat