SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou ouvrant par un abattant, trois tiroirs en partie basse et un tiroir en ceinture. Les montants arrondis à cannelures. Il repose sur deux pieds antérieurs toupie et deux pieds postérieurs fuselés et cannelés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que chutes, anneaux de tirage, entrées de serrure au noeud de ruban. Dessus de marbre blanc veiné. Estampille J.F. LELEU et poiçon JME ( reçu maitre en 1764 ) Epoque Louis XVI Haut : 148 cm , Larg : 101 cm , Prof : 40 cm
Mes ordres d'achat