PENDULE en bronze patiné et marbre jaune... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 688EUR
PENDULE en bronze patiné et marbre jaune de Sienne représentant l'Empereur Justinien accoudé sur une borne enchassant le mécanisme, un bras reposant sur son codex des lois de Rome. XIXe siècle. 50 x 43 x 14 cm. (éclats au cadran)
Mes ordres d'achat