PENDULE surmontée du Dieu Pan en bronze dore... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PENDULE surmontée du Dieu Pan en bronze dore et ciselé jouant de la flûte de part et d’autre un brûle parfum et un pot à feu. Le cadran dans une gaine à décor de feuillage, de fleurs et de d’instruments de musique, repose sur une base rectangulaire présentant une farandole. Epoque Restauration Hauteur : 46 cm - Largeur : 33 cm Profondeur : 12,5 cm (Usure de la dorure et des chiffres romains du cadran)
Mes ordres d'achat