GROUPE représentant Saint Georges terrassant... - Lot 51 - Osenat

Lot 51
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GROUPE représentant Saint Georges terrassant le dragon en bois sculpté avec restes de polychromie. Le saint à cheval, revêtu de son armure, enfonce sa lance dans la gueule du monstre tandis que la princesse se tient debout sur un piedestal. XVIe siècle Haut : 70 cm Larg : 50 cm Prof : 20 cm (manques et vermoulures) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat