Pol RAB (1898-1933) "Ric et Rac" Mascotte... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 5 270EUR
Pol RAB (1898-1933) "Ric et Rac" Mascotte signée Pol Rab, exclusitée de la maison Hermès, Circa fin des années 20. Frappée "Hermès Paris". Inspirée des dessins humoristiques de l'artiste publiés dans le journal "Le Rire" à la fin des années 20. Bronze argenté. Montée sur un bouchon de radiateur des automobiles Bugatti. Manque les médailles au colliers des chiens. H: 10 cm.
Mes ordres d'achat