"Plaque Michelin Rouge" Plaque émaillée... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 570EUR
"Plaque Michelin Rouge" Plaque émaillée sur fond rouge, double face, forme écusson avec attache en potence, "Michelin" motos. "Emaillerie Art Luce", circa 1963,restaurations. H: 45 cm et L: 38 cm. Bibliographie:- Bibendum, Publicité et Objets Michelin" de P-G Gonzavez. editions du Collectionneur, 1995. Objet reproduit page 35. - "Plus d'un Siècle d'objets Michelin" de G. Dutto, éditions G.Dutto. Objet reproduit page 22. -"Plaques émaillées de nos garages" de B. Rihet, éditions De Borée, 2010. Plaque similaire reproduite pleine page 163.
Mes ordres d'achat