Bas-relief Représentant l’empereur Napoléon... - Lot 345 - Osenat

Lot 345
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Bas-relief Représentant l’empereur Napoléon Ier en costume de Sacre, la tête laurée, portant le collier de Grand Maître de la légion d'honneur. XIXe siècle Il a été fixé sur un médaillon rond en cuir ? Avec une inscription rapportée « Napoléon I le grand et la date 1806 ». Dans un cadre en bois et stuc doré. Bas-relief H : 7 cm - Médaillon - D : 9 cm Cadre H : 19 - L : 19 cm (Quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat