Lorgnette monoculaire en bronze doré partiellement... - Lot 339 - Osenat

Lot 339
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Lorgnette monoculaire en bronze doré partiellement laqué vert orné d’un semis d’étoiles dorées et ciselé de frises de perles. Par Lerebours Opten de l’Empereur et Roi Place du Pont neuf à Paris. Dans un étui en maroquin rouge (manque le couvercle). Epoque Empire (petits manques à la laque) Fermée H : 3,5 - D : 4 cm Ouverte H : 10 cm
Mes ordres d'achat