Ensemble de sept instruments de chirurgie... - Lot 338 - Osenat

Lot 338
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Ensemble de sept instruments de chirurgie comprenant : -Six scalpels de différents modèles, à lames poinçonnées « R » sous couronne. Manches en ivoire (une lame détachée). -Une pince en acier poli. Présentés dans un coffret d’époque, fermant par deux crochets en laiton, gainé de drap et carton rouge en forme. 19 x 7 cm. A.B.E. Début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat