"Guy Monraisse- Vainqueur Rallye Monte-Carlo... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 558EUR
"Guy Monraisse- Vainqueur Rallye Monte-Carlo 1958"
- Broche émaillée reservé aux équipages arrivés sur le podium de l'épreuve. "Rallye Automobile Monte-Carlo", avec ses barrettes des années 1955, 1956, 1958 et 1961. Vainqueur du Rallye Monte-Carlo en 1959 avec Jacques Feret sur Renault Dauphine. 2,5 x 3,5 cm.
- Permis de conduite de guy Monraisse avec sa photo.
- Licence de concurrent de Guy Monraisse pour l'année 1958 délivré par Fédération Internatoionale de l'Automobile.
- Affiche "Rallye Monte Carlo 1958" Vainqueur Feret -Monraisse sur Renault Dauphine au classement général. Bon état, 80 x 120 cm.
- Quatre courriers de félicitation pour sa victoire adréssé à Guy Monraisse dont un signé du Comte de Liedekerke Beaufort, président de l'Automobile Club France en 1958.
- Un carton de controle de passage, de la voiture 65 lors de l'épreuve de classement.
-Une décalcomanie pour intérieur de voiture, rallye Monte Carlo 1958. L: 20 cm.
- une photo (24 x 18 cm) de Guy Monraisse et Jacques Feret.
- Une médaille de la ville d'Aurillac ( sa ville natale) pour sa victoire au Rallye de Monte-Carlo en 1958. Diam: 5cm dans une boite.
- Une série de coupures de presse sur la victoire de Monraisse lors du Rallye. On joint de nombreuses cartes postales des vainqueurs devant leur Dauphine ( Cartes postales toutes identiques). Un montage de carte postale sur support en bois. Une édition de la revue du Renault Commercial de 1958.
Mes ordres d'achat