COMMODE de port galbée en acajou de type... - Lot 311 - Osenat

Lot 311
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 875EUR
COMMODE de port galbée en acajou de type mazarine ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à ressaut. Elle repose sur deux pieds biches antérieurs et deux pieds droits postérieurs. Traverse basse sinueuse et plateau en bois mouluré. Travail de Landerneau, XVIIIe siècle. Hauteur : 82 cm Largeur : 130 cm Profondeur : 68 cm
Mes ordres d'achat