Lot 146
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 313 EUR

PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et gris et bronze doré figurant un temple à double colonnes surmonté de bouquets de fleurs en marbre blanc encadrant le cadrant circulaire émaillé signé Gaston JOLLY, elle présente une obélisque en marbre gris. La base rectangulaire en marbre blanc reposant sur quatre pieds toupies en bronze doré. Balancier soleil. Epoque Louis XVI. 50 x 34 x 12 cm
Mes ordres d'achat