Lot 233
2 500 - 3 000 EUR

BAGUE
en or jaune 750 millièmes, saphir de taille émeraude de 2,03 carats épaulé de quatre diamants baguette, l’ensemble en serti rail. Présentant en inscription «MOF-FF-141» pour Meilleur ouvrier de France. Poinçon de maître orfèvre français.
Poids brut : 7,2 g TDD : 51 Dimensions saphir : 7 x 7,2 x 3,9 mm Poids estimé diamants : 0,10 carat
A sapphire, diamond et yellow gold ring
Mes ordres d'achat