Lot 205
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 938 EUR

CARTIER Tank Louis Cartier
Vers 1976
MONTRE DE DAME
en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire en or jaune à bords arrondis, couronne cannelée sertie d’un cabochon de saphir, fond vissé. Cadran crème, minuterie chemin de fer, chiffres arabes peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or jaune. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Accompagnée de sa garantie, sa carte de service et sa pochette de service. Mouvement mécanique à remontage manuel (ETA)
Poids brut : 29,90 g Dimensions boîtier : 23 x 20 mm Longueur bracelet : 16 cm
A yellow gold lady’s wristwatch by CARTIER
Mes ordres d'achat