Lot 83
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 4 250 EUR

PIAGET Vers 1970
MONTRE DE DAME
en or gris 750 millièmes. Boîtier ovale, lunette parée de trente-huit diamants de taille brillant moderne pour 0,50 carat, couronne cannelée, fond fixé de deux vis. Cadran laqué noir et pièce de nacre, aiguilles en or gris. Bracelet ruban en or gris 750 millièmes à maille pressée, fermoir à clip appliqué du P de la maison. Signée au cadran et fond numéroté 9806 A68 285458 Mouvement mécanique à remontage manuel. Accompagnée de sa pochette de service
Poids brut : 65,5 g Dimensions boîtier : 27 x 24 mm Longueur bracelet : 17 cm
A white gold lady’s wristwatch with diamonds and mother of pearl by PIAGET.
Mes ordres d'achat