Lot 61
500 - 600 EUR

MONTRE BRACELET Art Déco
Boîtier circulaire en platine paré de soixante-seize diamants de taille brillant ancienne, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent, chiffres arabes et chemin de fer peints en noir, aiguilles en acier bleui. Bracelet cordon de coton noir, fermoir à clip en or gris 750 millièmes. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 18,5 g Diamètre : 16 mm Longueur bracelet : 17,5 cm Poids estimé diamants : 1,50 carat
An Art Déco, diamond, platinum and white gold wristwatch.
Mes ordres d'achat