Lot 43
400 - 600 EUR
Résultat : 813 EUR

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES Péninsule Ibérique XVIIe siècle
en or jaune et diamants, chacun articulé de trois motifs végétalisés, l’ensemble présentant trente-huit diamants de taille rose et sertis clos. Attaches de type clip postérieures.
Poids brut : 16,4 g Hauteur : 4 cm - Largeur : 1,6 cm
A pair of diamond ad yellow gold pendant earrings, Iberian Peninsula 17th century.
Mes ordres d'achat