Suite de QUATRE CHAISES à dossier médaillon... - Lot 152 - Osenat

Lot 152
Estimation :
500 - 600 EUR
Suite de QUATRE CHAISES à dossier médaillon en bois relaqué gris sculpté de frises enrubannées, la traverse arrondie à cannelures sculptée de bouquets fleuris dans des médaillons drapés. Elles reposent sur quatre pieds à cannelures rudentées. Assises et dossiers cannés (deux à refaire) Epoque Louis XVI Haut : 93 cm Larg : 50 cm Prof : 45 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat