BUREAU DE PENTE en placage d'amarante toutes... - Lot 151 - Osenat

Lot 151
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BUREAU DE PENTE en placage d'amarante toutes faces ouvrant par un tiroir en ceinture et présentant un abattant découvrant un écritoire et quatre tiroirs en gradin avec boutons de préhension. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré. Marque en creux " FL" pour François LIEUTAUD (1665-1748) Epoque Louis XV Haut : 91 cm Larg : 69 cm Prof : 47 cm ( Traces d'insolation , sauts de placage et soulèvements )
Mes ordres d'achat