Ecole Napolitaine du XIXe siècle Deux éruptions... - Lot 154 - Osenat

Lot 154
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 375EUR
Ecole Napolitaine du XIXe siècle Deux éruptions du Vésuve dans un encadrement peint en noir Paire de gouaches 34 x 51 cm (traces d’humidité) Inscription en bas de la première : Eruzione del Vesuvio accaduta a di 12 Ag° 1805 Inscription en bas de la seconde : Eruzione dei 17 Agosto 1805 Pair of gouaches, not signed, 13 25/64 x 20 5/64 in
Mes ordres d'achat