Jean-Jacques HENNER (1829-1905) La Source... - Lot 133 - Osenat

Lot 133
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Jean-Jacques HENNER (1829-1905) La Source Huile sur papier contrecollé sur panneau parqueté Signé en bas à gauche 22 x 15,5 cm (Petits manques et soulèvements, cadre accidenté) Bibliographie : Isabelle de Lannoy, J.J. Henner Catalogue Raisonné, volume 2, Paris, Musée Jean Jacques Henner, 2008, no C.835. Oil on paper laminated on parquet panel, signed lower left, 8 21/32 x 6 7/64 in
Mes ordres d'achat