TABLE DE SALON en bois de placage et marqueterie... - Lot 153 - Osenat

Lot 153.Bis
Estimation :
200 - 300 EUR
TABLE DE SALON en bois de placage et marqueterie ornée de bronzes dorés reposant sur quatre pieds en bronze doré à cariatides terminées par des pieds fuselés striés, et réunis par une entretoise ajourée en forme de fleur. La ceinture festonnée, le plateau partiellement arrondi orné d'une marqueterie. Style Louis XVI, Fin XIXème siècle Haut : 80 cm Larg : 61 cm Prof : 60 cm (légers accidents)
Mes ordres d'achat