BUFFET en chêne à hauteur d’appui dit Ribbank... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
BUFFET en chêne à hauteur d’appui dit Ribbank ouvrant à quatre vantaux. Panneaux à décor d’entrelacs, de rosaces, de têtes d’angelots sur fond poinçonné, montants ornés de mufle de lions. Flandres, XVIIe siècle Hauteur : 147 cm – Longueur : 155 cm – Profondeur : 66,5 cm (restaurations d’usage) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat