BUREAU DE PENTE galbé en placage de palissandre... - Lot 165 - Osenat

Lot 165
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
BUREAU DE PENTE galbé en placage de palissandre et marqueterie de bois de rose en ailes de papillons toutes faces, ouvrant par trois tiroirs en façade et un abattant découvrant tiroirs en gradins, secrets et tablettes. Estampillé CAREL (Jacques-Philippe CAREL reçu Maitre en 1723) Epoque Louis XV Haut : 97 cm Larg : 82 cm Prof : 50 cm
Mes ordres d'achat