COFFRE en cerisier sculpté et mouluré avec... - Lot 164 - Osenat

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
COFFRE en cerisier sculpté et mouluré avec couvercle en chêne. Façade à six panneaux rainurés et montants gravés de pennes stylisés , faces latérales à deux panneaux avec poignées en fer forgé. XVIe siècle Hauteur : 75,5 cm – Longueur : 142 cm – Profondeur : 71 cm (dessus ancien réadapté, cornières manquantes, quelques vermoulures au couvercle, ferronneries changées) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat