ARMOIRE en deux corps au corps supérieur... - Lot 159 - Osenat

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 375EUR
ARMOIRE en deux corps au corps supérieur en retrait en noyer et ronce de noyer avec incrustations de filets ouvrant à quatre portes et six tiroirs sur deux rangs dont deux secrets. Panneaux plats, montants soulignés de colonnes torsadées, frise ornée de têtes d’angelot. Franche-Comté, XVIIe siècle Hauteur : 206,3 cm – Longueur : 147 cm – Profondeur : 64 cm (restaurations d’usage notamment aux tiroirs, petits accidents) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat