Suite de QUATRE FAUTEUILS cabriolets en bois... - Lot 156 - Osenat

Lot 156
Estimation :
800 - 1200 EUR
Suite de QUATRE FAUTEUILS cabriolets en bois naturel mouluré présentant des accotoirs sinueux à retrait et reposant sur quatre pieds cambrés, la ceinture et le dossier mouvementés, sculptés de bouquets fleuris. Epoque Louis XV Haut : 90 cm Larg : 60 cm Prof : 50 cm ( Restaurations d'usage )
Mes ordres d'achat