BUREAU DE PENTE en bois de placage ouvrant... - Lot 155 - Osenat

Lot 155
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
BUREAU DE PENTE en bois de placage ouvrant par deux tiroirs en ceinture lérègement festonnés et présentant un abattant à contour mouvementé découvrant un écritoire, six tiroirs et tablettes en gradin. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré. Estampillé PROVOST et poinçon JME (Charles-Bernard Provost reçu Maitre en 1737) Epoque Louis XV Haut : 95 cm Larg : 79 cm Prof : 45 cm (Restaurations d'usage )
Mes ordres d'achat