COMMODE de forme tombeau en bois de placage... - Lot 150 - Osenat

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 688EUR
COMMODE de forme tombeau en bois de placage et marqueterie en ailes de papillon ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs en façade galbée, les montants pincés, elle présente des côtés galbés et repose sur quatre pieds droits. Ornementation de bronzes dorés et ciselés. Dessus de marbre gris à bec de Corbin. Epoque Louis XV Haut : 86 cm Larg : 125 cm Prof : 62 cm (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat