DELFT( dans le goût de ) Grand potiche couverte... - Lot 81 - Osenat

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 238EUR
DELFT( dans le goût de ) Grand potiche couverte en faïence émaillée à décor sous couverte de bouquets fleuris dans des médaillons japonisants. Fin XIXème siècle Hauteur totale : 70 cm ( Percée et éclats à la base )
Mes ordres d'achat