CHINE Paire de petites coupes ovales reposant... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
CHINE Paire de petites coupes ovales reposant sur quatre pieds en bronze doré et cloisonné sur la paroi exterieure à fond bleu décoré en polychromie d'objets précieux et de symboles bouddhiques encadrés d'une frise de ruyis en bordure. XVIII-XIXèmes siècles Expert : Monsieur l'Herrou
Mes ordres d'achat