MAUBOUSSIN Trop fou de toi PENDENTIF en or... - Lot 196 - Osenat

Lot 196
Estimation :
600 - 1000 EUR
MAUBOUSSIN Trop fou de toi PENDENTIF en or gris 750 millièmes griffé d’une améthyste de taille losangique de plus de 3,7 carats dans un entourage de vingt saphirs jaunes de taille rond sertis grain, la bélière ornée de huit diamants de taille brillant moderne pour près de 0,05 carat sertis grain. Signé et numéroté. Accompagné de sa chaîne en or gris 750 millièmes à maille forçat, de sa pochette d’origine et de son certificat d’authenticité. Poids brut : 8,1 g Hauteur du pendentif : 2,1 cm Longueur de la chaîne : 40 cm An amethyst, yellow sapphire, diamond and white gold pendant by MAUBOUSSIN model “Trop fou de toi”, and his white gold chain necklace.
Mes ordres d'achat