CARTIER Santos Galbée MONTRE BRACELET en... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 938EUR
CARTIER Santos Galbée MONTRE BRACELET en or jaune 750 millièmes et acier. Boîtier en acier à lunette vissée en or jaune, couronne facettée et parée d'une pierre bleue, fond vissé. Cadran blanc, chiffres romains et chemin de fer peints en noir (coulures), aiguilles en acier bleui, trotteuse centrale. Bracelet en acier et vis en or, boucle déployante réglable et appliquée des deux C de la maison. Cadran, boîtier et boucle signés. Mouvement mécanique à remontage automatique. Poids brut : 56,47 g Dimensions boîtier : 25 x 24 mm Longueur bracelet : 17,5 cm A yellow gold and steel wristwatch by Santos Galbée by CARTIER.
Mes ordres d'achat