BAGUE en or gris 750 millièmes, rubis et... - Lot 145 - Osenat

Lot 145
Estimation :
800 - 1000 EUR
BAGUE en or gris 750 millièmes, rubis et diamant, le chaton ovale présentant en son centre un rubis de taille ovale d’environ 1 ,20 carat, dans un entourage de vingt-huit diamant de taille brillant moderne et baguette, pour un total de près de 0,60 carat l’ensemble serti griffe. Poinçon de maître étranger. Poids brut : 5,5 g TDD : 58 A ruby, diamond and white gold ring.
Mes ordres d'achat