PENDENTIF or gris 750 millièmes, saphirs... - Lot 135 - Osenat

Lot 135
Estimation :
700 - 800 EUR
PENDENTIF or gris 750 millièmes, saphirs et diamants, stylisant une aile alternée de cinq saphirs de taille marquise pour un total de près de 2 carats et de quatre diamants de taille brillant moderne pour près de 0,30 carat, l'ensemble serti griffe. Accompagné de sa chaîne en or gris 1750 millièmes à maille anglaise, fermoir à hameçon en argent 925 millièmes. Poinçon de maître français. Poids brut : 19,9 g Hauteur pendentif : 2,7 cm Largeur pendentif : 1,4 cm Longueur chaîne : 36,8 cm A white gold, sapphire and diamond pendant and his chain necklace.
Mes ordres d'achat