Livres « Hispano-Suiza » - « Livre D'Or... - Lot 177 - Osenat

Lot 177
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 273EUR
Livres « Hispano-Suiza » - « Livre D'Or de la société Française Hispano-Suiza , à la gloire des aviations Française et alliées», par L. Massuger, éditions Draeger Frères, 1924. Reliure éditeur avec restauration en cuir sur la tranche. 144 pages en Français. - « Les automobiles Hispano-Suiza des origines à 1949 », par P. Badré, éditions Edijac, 1990. Exemplaire numéroté 272 sur 500. 408 pages en Français. - « The Legendary Hispano- Suiza » par J. Green, éditions Dalton Watson Ltd., 1977. 235 pages en Anglais. - « Hispano-Suiza » par E. Schmid d'Andrès, éditions d'Art Barthélémy, 1997. 208 pages en Français et Anglais. Contenu dans son cartonnage d'origine. - « Revues du Club Hispano-Suiza », N° 1, 2, 3 ( avec des échanges de courriers entre le club et Mr Villefranche), 4. En Français. - « Toute l'histoire, Hispano-Suiza » par P. Badré, éditions E.P.A, 1994. 6' pages en Français.
Mes ordres d'achat