"Badges Automobiles et objets de Rallyes" -... - Lot 165 - Osenat

Lot 165
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 161EUR
"Badges Automobiles et objets de Rallyes" - Badge de calandre émaillé « Fédération Automobile Japan ». Diam : 9 cm. - Logo de capot Audi en aluminium. L : 15,5 cm. - Badges de calandre 4/4 Morgan. L : 15 cm. - Badge ovale Ford 15 cm.en plastique. L : 15 cm. - Elément Maserati, décoratif rectangulaire en plastique. 18,5 x 5 cm." -Badge de calandre émaillé, réservés aux membres du club « 100 000 km ». Diam : 7,5 cm. - Sigle de calandre de radiateur en aluminium, L : 17,5 cm – 3 étoiles mascottes de capot. -Cendrier en faïence, commémoratif du « Rallye Sablé Solesmes 1951 » orné d'une 4 CV, offert par les établissement Téssiers à Malicorne. Diam : 14 cm. - Badge en métal et émail, commémoratif du 8eme rallye Belle époque de 1972; Orné d'une Bugatti. Diam : 8 cm. - Plaquette en métal argenté émaillé, commémorative du 32 ème concours d'élégance automobile de Monte Carlo. Fabrication Fraisse Demey. Contenue dans sa boite d'origine ; L : 11 cm. - Ebauche en bronze en forme d'automobile aérodynamique, gravée « 1935 Le Mans ». L : 22 cm."
Mes ordres d'achat