PENDULE en bronze doré et marbre blanc représentant... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 188EUR
PENDULE en bronze doré et marbre blanc représentant Venus et Cupidon dans les nuées assis sur le mecanisme circulaire émaillé à chiffres arabes signé AUBERT L'AINE PARIS. La base en marbre blanc ornée d'une frise de putti à la chasse aux sangliers, les montants arrondis en chute, elle repose sur cinq pieds toupies (manque un pied). Epoque Louis XVI 37 x 32 x 13 cm (en l'état)
Mes ordres d'achat