DEUX TABATIERES en noix de corozo sculptée,... - Lot 62 - Osenat

Lot 62
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 238EUR
DEUX TABATIERES en noix de corozo sculptée, travaillée à jours, l'une représentant l'Empereur Napoléon Ier tenant un trident et chevauchant deux chevaux marins et l'autre représentant le profil de l'Empereur coiffé de son chapeau surmonté d'un vase de fleurs et de personnages XIXème siècle 8 x 4,5 cm ( côtés rapportés )
Mes ordres d'achat