Elias ROBERT (1821-1874) Paire de Candélabres... - Lot 59 - Osenat

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
Elias ROBERT (1821-1874) Paire de Candélabres formant pieds de lampe en bronze patiné à décor de femmes antiques canéphores, debout sur une base colonne en onyx ornée sur le pourtour d'une frise représentant les Dieux de l'Olympe. Signé L.V.E.ROBERT Fin XIXème siècle Haut : 66 cm (éclats sur la base)
Mes ordres d'achat